トピックス  
3/8 2/22、28、3/7日におこなわれた『西武信用金庫杯 青梅招待 3・4年生の部』で3位に
      なりました。      写真はこちらから
3/8 2/21におこなわれた『KSC杯4年生大会』で優勝しました。     優勝写真はこちらから
1/27 24日におこなわれた船橋海神スポーツクラブ招待・2年生大会で優勝しました。
       優勝写真はこちらから
1/13 3連休中おこなわれた招待大会の結果
       ・6年生 小平市協会長杯 ・・・ 優勝  
       ・5年生 むさしの招待5年生大会 ・・・ 優勝   優勝写真はこちらから
       ・4年生 南八王子SC招待 ・・・ 優勝   優勝写真はこちらから
12/26 26日におこなわれたサウスユーベ招待SOUTH CUP U-10(4年生)で優勝しました。       
12/22 21日におこなわれた招待大会の結果
       ・1年生 リアル招待 1年生大会 goleador cup ・・・ 優勝  優勝写真はこちらから
       ・2年生 野火止杯 2年生大会 ・・・ 西原B 優勝、西原A 準優勝
       ・3年生 羽衣招待 クリスマスカップ 3年生大会 ・・・ 準優勝
12/14 13日におこなわれた13ブロックわんぱく大会でトーナメント2回戦に勝ちベスト4になりました。
       この大会はベスト4が出揃った時点で大会終了です。
12/10 JA東京カップ東京都中央大会での優勝記事が東京中日スポーツ及び東京新聞に掲載
       されました。  こちらから(東京中日スポーツ新聞のWEBサイト)
12/01 主な大会結果を更新しました。
       11/30 雨で1日に短縮されましたが、府中4BKサッカークラブ35周年記念サッカー大会で
       優勝しました。
       優勝写真はこちらから
11/25 主な大会結果を更新しました。
      ・11/24 JA東京カップ東京都中央大会2日目の結果。
       決勝トーナメント2回戦に勝ち、勢いににのって続く準決勝、決勝と接戦をPK戦で制し
       見事優勝しました。
       この大会の優秀選手として5年生4名が選ばれています。  
       詳細はこちらから(東京都少年サッカー連盟HP)
11/22 主な大会結果を更新しました。
      ・11/22 JA東京カップ東京都中央大会が行われ予選リーグB組を1位で通過、
       決勝トーナメント1回戦にも勝ち2回戦に進出しました。
11/17 主な大会結果を更新しました。
      ・11/16に行われた西東京市Jr大会(4年)で優勝しました。
      ・11/16に碧山小で行われた碧空杯(3年)で優勝しました。優勝写真はこちらから。
11/10 主な大会結果を更新しました。
      ・11/8、9で行われた2014コンソルテカップU-11 in尾瀬 大会で優勝しました。
      ・11/8 10/19から行われてきた西東京市少年サッカー大会でメンバーがそろわない中健闘し
       3位になりました。
10/26 主な大会結果を更新しました。
      ・10/25に行われたJA東京カップ13ブロック最終予選で準決勝、決勝といずれもPK戦で
       接戦を制し優勝、都大会出場を決めました。
09/29 28日に行われた東八王子FC招待 5年生大会で優勝しました。 優勝写真はこちらから
09/22 主な大会結果を更新しました。
      ・JA東京カップ13ブロック予選3次リーグ 残り試合に勝ち決勝トーナメントに進出しました。
09/09 主な大会結果を更新しました。
      ・さわやか杯13B 予選リーグで2勝し13日(土)に行われる決勝トーナメントに進出しました。
      ・羽衣招待スカイウォーター杯3年生大会で優勝しました。 優勝写真はこちらから
08/04 主な大会結果を更新しました。
      ・JA東京カップ13ブロック予選2次リーグ 残り2試合に連勝し3次リーグに進出しました。
07/21 主な大会結果を更新しました。
      ・JA東京カップ13ブロック予選2次リーグが始まり、2連勝と好スタートを切りました。
      ・青梅FCジュニア招待グリーンカップの結果。  写真はこちらから
        7/20 4年 : 優勝
        7/20 3年 : 優勝
        7/19 2年 : 2位
        7/19 1年 : 優勝
06/22 主な大会結果を更新しました。
      ・ハトマークフェアプレーカップ第33回東京都4年生サッカー大会で、Bグループ1位パートの
       2位になりました。 2日目は激しい雨の中でおこなわれ、準決勝に勝ち決勝に進みましたが
       敗れBグループ 1位パート 2位になりました。 写真はこちらから
       雨の中、沢山の応援ありがとうございました。
06/17 ・6/15 JA東京カップ13ブロック予選1次リーグ 2試合の結果を掲載しました。
      ・6/14 雨で延期になった南八王子SC招待 2年生の部で優勝しました。
      ・6/15 熊谷スポーツ文化公園でおこなわれたすみれ杯に2年生が参加しました。
       2チーム参加のため1年生にも応援してもらい、それぞれのグループで1位になりました。
       優勝写真はこちらから
06/06 ・6/1 全日本少年サッカー東京都中央大会では互角の戦いをしましたが、多くのチャンスを
       決め切れず、惜しくも1回戦敗退となりました。  応援をありがとうございました。
05/26 2014年度JA東京カップ13ブロック予選 1次リーグが始まりました。
      ・5/25 リーグ戦第一試合に勝ち好発進することができました。
      ・5/25におこなわれたミラクルキッズ招待大会(2年生)で優勝しました。
      ・5/17、24におこなわれた若草カップ(5年生)で学校行事で休みが多いなか3位になりました。
05/11 ハトマークフェアプレーカップ13B予選 決勝トーナメントの準決勝・決勝がおこなわれ優勝し、
      先週の全日本少年サッカー大会に続き都大会出場を決めました。
      チームとして今回で54回目の都大会出場になります。  主な大会結果を更新しました。
05/07 全日本少年サッカー13B予選 決勝トーナメント準決勝・決勝がおこなわれ、惜しくも決勝には
      敗れましたが2位になり、都大会出場を決めることができました。
      沢山の応援をありがとうございました。 主な大会結果を更新しました。
      尚、6年生の都大会出場は8年連続、1981年チーム創設以来4年生、5年生の都大会出場を
      含めると、今回で53回目の都大会出場になります。
05/05 ハトマークフェアプレーアップ13B予選 決勝トーナメント1・2回戦がおこなわれ BEST4に進出
      しました。 準決勝以降は5/11(日)に清瀬下宿第3グランド(B)でおこなわれます。 
      9:40 キックオフ 応援を宜しくお願いします。
04/27 全日本少年サッカー13B予選決勝トーナメント1・2回戦がおこなわれ BEST4に進出しました。
      準決勝以降は5/6(休)に清瀬下宿第3グランド(B)でおこなわれます。 9:40 キックオフ
      応援を宜しくお願いします。
04/22 平成26年度コーチングスタッフを更新しました。 こちら
04/22 新一年生、二年生、未就学児の体験練習を毎週土曜日に行っております
       中原小グランド  13:00〜14:30
       けやき小グランド 15:30〜17:00
      ・学校行事等で実施出来ない場合もございます。その他の曜日・有無の確認・質問等
       ございましたらnsc7574_nsc@e-nishihara.netへメールをお願いします。
       件名に西原体験希望と入力願います。

バックナンバー
バックナンバー(2013) バックナンバー(2012) バックナンバー(2011) バックナンバー(2010)
バックナンバー(2009) バックナンバー(2008) バックナンバー(2007) バックナンバー(2006)