トピックス  
03/24 主な大会結果を更新しました。
       3/21に行われたAirport杯1年生大会で優勝しました。
       優勝写真はこちらから
03/18 3/8、9に行われた西東京市招待大会(ライオンズカップ)5年生で優勝しました。
       優勝写真はこちらから
02/24 02/23 バレンタインカップ羽衣2年生大会で優勝しました。
02/24 02/23 野火止杯 キンダー大会に年長さんが参加しました。 
      インフルエンザ、お遊戯会で参加者が少なくなってしまいましたが、皆よく頑張って
      準優勝しました。  写真はこちらから      
01/27 01/19,26 西東京市ワンツー大会(2年生)が行われ西原(2チーム)が優勝、準優勝しました。
01/14 01/13 第二回 Januar Cup U10(4年)で優勝しました。 
      優勝写真はこちらから
01/09 01/04、05 第29回 むさしの招待少年サッカー大会(5年)で優勝しました。 
      優勝写真はこちらから
12/24 4年生、2年生の大会写真をアップしました。
       12/23 2013’KIDS POWER フレンドリーCUP U10(4年)で健闘し3位になりました。 Photo
       12/23 八王子CBXフットボールクラブ杯 2年生大会で3位になりました。
           体調不良者が出る中で残りメンバーが頑張りました。 Photo
12/02 12/01 GOLD ROOT WINTER FESTIVAL 2013 U-10(4年)で3位になりました。
       12/01 クリスマスカップ羽衣3年生大会で準優勝しました。
11/25 11/24 碧山招待 碧空杯(3年)で優勝しました。
      11/23 野火止杯 1年生大会で西原A:優勝、西原B:準優勝しました。
11/05 11/2、3 西東京市ジュニアフレンドリー大会(4年)で優勝しました。
10/14 10/14 JA東京カップ13B予選のファイナルが行われ、さわやか杯の13B予選に続き優勝する
       ことが出来ました。 沢山の応援をありがとうございました。  
10/06 10/5 さわやか杯東京都中央大会 東京ヴェルディジュニアと対戦。善戦したものの初戦敗退。
           雨の中、沢山の応援ありがとうございました。
       10/5 フットサルパライーゾ国分寺 屋上コートで雨の中行われたアンビシオンカップ(4年)で
          優勝しました。 優勝写真をアップしました。  こちらから
09/29 08/25、9/21、23 におこなわれた さわやか杯13ブロック予選で優勝し10/5より始まる
      東京都中央大会に出場が決まりました。  応援をよろしくお願いします。
          予選最終結果 および BEST4写真 (13ブロックHPにリンクしています)
08/29 08/21、22 におこなわれたむさしの招待 山中湖カップ(6年生)の優勝写真をアップしました。
                                                         こちらから  
08/23 08/21、22 むさしの招待 山中湖カップ(6年生) ・・・ 優勝 (8年ぶり2回目)  
08/05 08/3・4 油面招待大会(6年生) ・・・ 優勝  
07/23 07/21 まむし杯招待大会(3年生) ・・・ 優勝  優勝写真をアップしました。
                                                     こちらから
07/21 07/20 青梅FCjr招待グリーンカップ(1・2年生) ・・・ 優勝  優勝写真をアップしました。
                                                     こちらから
       07/15 中野島招待 (5年生) ・・・ 準優勝
       07/6・13 西東京市 ちびっこ大会(3年生) ・・・ 優勝 
07/07 07/06 南八王子招待大会(4年生) ・・・ 優勝  優勝写真をアップしました。 こちらから。
06/07 06/22、23 羽衣招待スカイウオーター杯七夕カップ(5年生) ・・・ 3位
06/07 06/02 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会 ・・・ 一日目2回戦敗退
05/21 05/19 羽衣招待母の日カップ 6年生 ・・・ 優勝
       05/18 町田小川FC杯 2年生 ・・・ 準優勝
05/07 羽衣招待母の日カップ 3年生、2年生の優勝写真をアップしました。 こちらから
05/07 主な大会結果を更新しました。
05/03 平成25年度コーチングスタッフを更新しました。 こちらから
05/01 2013年度全日本少年サッカー大会13ブロック予選において3位となり2度目の7回連続
       中央大会出場を決めました。 主な大会結果を更新しました。
04/25 新一年生、二年生、未就学児の体験練習を毎週土曜日に行っております
       中原小グランド  13:00〜14:30
       けやき小グランド 15:00〜16:30
      ・学校行事等で実施出来ない場合もございます。その他の曜日・有無の確認・質問等
       ございましたらnsc7574_nsc@e-nishihara.netへメールをお願いします。
       件名に西原体験希望と入力願います。

・2013年度より東京都少年サッカー連盟 第13ブロック(小金井市、清瀬市、西東京市、東久留米市)に
   編成されました。
バックナンバー
バックナンバー(2012) バックナンバー(2011) バックナンバー(2010)
バックナンバー(2009) バックナンバー(2008) バックナンバー(2007) バックナンバー(2006)