2006年度

■12/31 今年も最後の更新となりました。
       西原を応援してくださった皆さんありがとうございました。
       来年も宜しくお願いいたします。
      ・1月8日(祝)の親子サッカー 予定
        けやき小学校  校庭
        9:00〜13:00 (OBの試合は10:30頃からを予定しています)

      ・片岡コーチと石井(誠)コーチが公認D級コーチ養成講習会のカリキュラム
       を終了しました。又、片岡コーチは3級審判員の資格も取得されています。
■12/10 『小金井本町招待ミニサッカー大会』で5年生が優勝しました。

    ・予選リーグ
     西原  4−2  小金井本町A
     西原  1−0  FC前原
     西原 10−0  東小イレブン (一位通過)
    ・準決勝
     西原  5−0  小金井4SC
    ・決勝
     西原  1−0  滝山JFC
■11/20 羽衣招待(35周年記念)で3年生が優勝しました。

    ・グループリーグ
     西原 5−3 梨花
     西原 2−0 多摩川Jr
     西原 3−2 調布一小 (一位通過)

    ・決勝
     西原 4−1 西東京朝鮮
■9/24 西東京市内Aリーグの最終結果

    ・市内6年リーグで3連覇しました。
     1位 西原、 2位 FC明成、 3位 田無富士見、 4位 いずみFC

     準決勝
     西原 4−0 いずみFC
     決勝
     西原 1−0 FC明成
■9/18 住友信託東京カップ 東京都5年生サッカー大会 14B予選

    ・9/16(土) BEST8をかけて横河武蔵野FC Jrと対戦、残念ながら敗れて
            しまいましたが、やっとチームらしくなり次につながる大会でした。

     一回戦
     西原 4−0 大野田SC
     二回戦
     西原 7−0 FC保谷
     三回戦
     西原 0−4 横河武蔵野FC Jr
■9/10 さわやか杯の結果

    ・9/3(土) 3回戦まで行われましたが2回戦で大沢FCに敗れました。期待して
           いただけに残念な結果に終わってしまいました。
     一回戦
     西原 1−0 保谷東SS
     二回戦
     西原 0−1 大沢FC
■9/10 夏休み中の主な結果

    ・8/26、27調布一小招待   (優勝)

     8/26 グループリーグ
     西原 1−0 狭間
     西原 0−0 小金井緑小
     西原 5−0 滝坂
     8/27 二次リーグ
     西原 5−0 若葉
     西原 1−1 狭間
     決勝
     西原 1−0 調布一小

    ・8/19、20 むさしの招待大会   (24チーム中 第5位)

     8/19 グループリーグ
     西原 8−0 エルマーズ
     西原 1−0 新座西堀
     西原 1−1 千葉JSC
     8/20 1位パート
     西原 0−3 江南南
     西原 0−0 大和北
       
■6/26 6/24(土)セガサミーフェアプレーカップ゚14B予選(4年生) 一次リーグの結果
          
     西原 5−0 保谷本町
     西原 1−1 いづみFC
     西原 7−1 FC羽沢
      
■5/14 5/14(日)第30回 全日本少年サッカー大会 14ブロック予選 3日目の結果
          
     準々決勝
     西原 0−0 クリストリロア
      PK 4−5 

     得点を決められず、三回戦に続きPK戦となり、4-5で敗れてしまいました。
     BEST4まであと一歩のところで敗れ、残念な結果となってしまいましたが
     得点力をあげ次の大会に頑張りましょう。
     応援を有難うございました。
       
■5/14 5/13(土) 母の日カップ(2年生大会)結果(5人制)  立川六小
     12チームで行われた大会でしたが、雨の中、元気に頑張って優勝(PHOTO)
     しました

     一次リーグ(1位通過)

     西原 3−0 梨花
     西原 3−1 飯能BJ

     準決勝     
     西原 0−0 新座片山
       PK2−1

     決勝
     西原 4−1 八王子CBX
       
■5/7 5/6(土)第30回 全日本少年サッカー大会 14ブロック予選 二日目の結果
          点がとれず苦しみましたがPK戦で4−3で勝ちBEST8に進出
          しました。

     三回戦
     西原 0−0 ローマクラブ ルーピ
      PK 4−3 
       
      
■4/30 4/29(祝)第30回 全日本少年サッカー大会 14ブロック予選 一日目の結果
      
     一回戦
     西原 3−0 小金井 4SC
     二回戦
     西原 1−0 F C 明 成
     
       
■4/17 4/15(土)、16(日) 羽衣SC35周年記念たましん杯(6年生大会)の結果
      土曜日の予選リーグで2勝をあげDグループ1位となり、日曜日の1,2位
      パートでの決勝トーナメントに進みました。
      日曜日も頑張り6年生となって始めての招待大会で幸先良く優勝しました
      尚、羽衣SCさんのホームページに表彰式の写真が掲載されているようです。
      リンクから羽衣SCさんに入れますのでご覧下さい。
      羽衣SCさん有難うございました

     準々決勝
     西原 4−0 青梅2FC
     準決勝
     西原 2−1 梨花SC
     決勝
     西原 2−0 八王子CBX
        
■3/28 3/21(祝)25(日) 第35回 西東京市招待大会の結果 (5年生)
      連盟チーム13、招待チーム11の24チームで争われた西東京市
      招待大会で3位となりました。
      1日目の3チ−ムリーグで2勝し8チームで争われる1位トーナメント
      に進みましたが、準決勝でPK戦のすえ惜しくも敗れ3位決定戦に
      まわりました。

     準々決勝
     西原 2−0 久留米FC・U12
     準決勝
     西原 1−1 光が丘キッドSC
      PK 3−4 

     3位決定戦
     西原 4−0 田無富士見Jr
        
■3/15 各学年でチームメイトを募集しています。
      新学期を前に練習に参加してみませんか?
      いつでも歓迎します。 チームメート募集、クラブ案内をお読みください。
   
■3/15 3/11(土) 2005年度卒会式がおこなわれ25期生13名が卒業しました。
      ショウヤの強烈なシュート、ケンちゃんのキレのあるドリブル、年間勝率でも
      歴代最高をマークするなど印象に残る子供達でした。
      中学に進学しても頑張って下さい。
         
      子供達を支えてくださった父母の皆様、ご苦労様でした。
      応援してくださったサポータの皆様ありがとうございました。
         

     3/4,5  浅羽野招待大会  準優勝

     3/12   萩山杯        準優勝
     
   
■2/12 2/12(日) 小金井本町小招待フットサル大会(1年生)の結果
         4チームリーグを3戦全勝で1位で上がり、準決勝で保谷東SSに、
         決勝では南八王子との厳しい戦いでしたが頑張って優勝(PHOTO)
         することができました。

     準決勝
     西原 6−0 保谷東
     決勝
     西原 2−2 南八王子
     延長Vゴール(3−2)
   
■2/12 2/11(土) 14B新人戦(5年生)の結果
         小金井3Kに力を出し切れず0−1で敗れ一回戦での敗退となりました。

     西原 0−1 小金井3K
     
   
■2/12 2/5(日) プリメイロス カップ(6年生)の結果
        3戦全勝で優勝しました。

     西原 3−0 プリメイロス
     西原 4−1 大和田
     西原 4−0 杉野百草
    
   
■1/14 1/7(土)、8(日) 第21回むさしの招待少年サッカー大会(5年生)の結果

      一日目の一次リーグは1位で勝ち上がりましたが、二日目の1位パートの
      3チームリーグでは1勝1敗となり惜しくも決勝には進むことができません
      でした。
      優勝は古河SS、準優勝は城北ファイターズ、西原は南浦和とともに
      3位となりました。
    
   
■12/25 12/23(祝)、24(土)調布市招待大会(6年)で優勝しました
           
    準々決勝
    西原 3−2 ヴィトーリア目黒FC
    準決勝
    西原 2−0 調布イーグルス
    決勝
    西原 2−1 菅FC

■12/18 12/17(土)西東京リーグ Bリーグ(5年生)の結果
       Aリーグ(6年生)に続きBリーグも優勝しました
    
    決勝
    西原 4−1 FC
 
    
■12/11 第17回 住友信託東京カップ(5年) 都大会 12/10(土)の結果
       予選リーグで1勝1敗の2位となり残念ながら決勝トーナメントには
       進めませんでした。 応援をありがとうございました。

    西原 2−0 松庵小SC
    西原 1−2 柏レイソル青梅

■11/13 第17回 住友信託東京カップ(5年) 11/12(土)の結果
       準々決勝では優勝候補の一角、横河 武蔵野FC J rをPK戦で破ったものの
       準決勝では動きが悪く武蔵野 ウィングスに破れ3位決定戦にまわりました。
       3位決定戦ではFC GALLOを 1−0 で下し都大会出場を決めました。

    3位決定戦

    西原 1−0 FC GALLO

    準決勝     西原 0−3 武蔵野 ウィングス
    準々決勝    西原 0−0 横河 武蔵野FC J r
              (PK 7−6)

■10/30 バーモントカップ第15回 全日本少年フットサル東京都大会
      東京都 第3位
        
       10/29におこなわれた準決勝では相手キーパーの好セーブに
       あい 5−7 で敗れ、決勝に進むことできませんでした
       本格的にフットサルもやったことがない中で、初出場ながら
       良く健闘し見事 東京都 第3位となりました
       たくさんの応援をありがとうございました
    
    準決勝
    
    西原 5−7 フォルサヴェルヂジュニア A
    
■10/8 バーモントカップ第15回 全日本少年フットサル東京都大会  
      決勝大会
        
    準々決勝
    西原 4−4 (PK8−7) ヴェルディジュニア

    一次ラウンド
    西原 3−1 渋谷東部JFC
    西原 1−1 ドリームスSC
    西原 5−2 ファンジュニアスクール