2010年度    

2/9 1/30(日)延期されていた第29回ジュニア大会 最終日が行われ(D)グループ1位パート2位に
      なりました。 詳細は東京都少年サッカー連盟HPより
2/9 新春 親子サッカー大会(1/9)の集合写真(子供・コーチ・OB・父母)を掲載しました
1/1 新年 明けましておめでとうございます。
      本年も西原少年サッカークラブの応援を宜しくお願いします。  2011年 元旦
12/30 主な大会結果を更新しました。 こちら
       12/25,26 2010サンコーカップ5年生大会 優勝 PHOTO
       12/18 羽衣クリスマスカップ2年生大会  優勝
12/30 平成22年度コーチングスタッフを更新しました。 こちら
12/12 12/11(土)西東京市少年サッカー連盟Bリーグ(5年生)の決勝トーナメントがおこなわれ
      準決勝、決勝に勝ち優勝しました。 主な大会結果を更新しました。 こちら
12/1 11/28(日)JA東京カップ(5年)中央大会 BEST8による決勝トーナメントがおこなわれ
      初戦で優勝したバディSCに敗れたものの、次の試合に勝ち5位となりました。
      尚、優秀選手に荻野 海君と松本 貴史君が選ばれました。
      詳細は東京都少年サッカー連盟HPより こちら
12/1 11月の大会結果
       11/27  南八王子サッカークラブ招待 3年生 ・・・  優勝
       11/14  第21回 碧空杯        3年生 ・・・  優勝
11/26 主な大会結果を更新しました。 こちら
       JA東京カップ14ブロック予選 3位のPhoto こちら
11/23 JA東京カップ(5年) 中央大会の予選リーグ、決勝トーナメント1回戦がおこなわれ
      予選リーグで2勝し1位で通過、続く決勝トーナメント1回戦でバディSC江東に勝ち
      BEST8による決勝トーナメントに進みました。
      決勝トーナメントは11/28(日)府中少年サッカー場でおこなわれます。9:50 キック・オフ
       応援を宜しくお願いします。
11/7 JA東京カップ(5年) 14ブロック予選のファイナルが行われ、準決勝でおしくも敗れまし
      たが続く試合に勝ち3位となりました。
      全日本少年サッカー大会(6年)、さわやか杯(6年)、ジュニア大会(4年)に続き中央
      大会出場を決めました。 応援をありがとうございました。
      中央大会は11/23(祝)府中少年サッカー場の予定です。 応援を宜しくお願いします。
9/20 さわやか杯 最終結果 と PHOTO
9/18 さわやか杯 14ブロック予選のファイナルが行われ、決勝でおしくも敗れましたが
      準優勝し都大会への出場を決めました。 応援をよろしくお願いします。
      中央大会は10/3(日)府中少年サッカー場の予定です。
9/12 さわやか杯 14ブロック予選【6年生】
      11日行われた3,4回戦に勝ちBEST4に残りました。
      ファイナルは9/18(土)武蔵野中央公園の予定です。応援を宜しくお願いします。
9/4 夏休み中の主な大会結果
      西東京市ちびっこ大会(3年) Aチーム 優勝
                          Bチーム 3位
      第12回ウエスト・スター招待流濤杯(6年) 準優勝
  ○リンクを更新(FC大泉学園)いたしました。 
7/18 東京都ジュニア大会(4年生)14ブロック予選のファイナルが行われ、準決勝・決勝に
      勝ち1位で都大会への出場を決めました。 応援をよろしくお願いします。
6/15 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会が6/6におこなわれ惜しくも2回戦で敗退
      BEST32で終了しました。 たくさんの応援をありがとうございました。 主な大会結果
5/9 全日本少年サッカー大会 14B予選のファイナルが5/3に行われ3位となり
     東京都中央大会の出場が決まりました。 応援をよろしくお願いします。
5/9 主な大会結果
      5/8   母の日カップ羽衣3年生大会          優勝(Bブロック)
      4/18  小金井本町ミニサッカー大会(3年生)     優勝
      4/2   スプリングカップ羽衣2年生大会        優勝
3/14 3/13,14に行われた主な大会結果
      3/14  14ブロック 新人戦(5年生)大会  準優勝
      3/14  西東京市ワンツー大会(2年生)    優勝
      3/13  南八王子SC招待大会(3年生)    優勝
2/27 卒会式が行われ第29期 21名が卒会しました。  残り招待試合も最後まで全力を!!
      1/24、31 西東京市卒業大会    優勝
      2/13、14 小金井北招待       優勝
      2/21   カンプガイスト招待     優勝
2/21 14ブロック 新人戦(5年生)大会 BEST4進出       
1/25 主な大会結果
      1月11日、17日 第25回 小平市協会長杯少年サッカー大会(6年)  優勝 主な大会結果