平成22年度 主な大会結果
2012/02/19
学 年 日付 大会名    結果 備  考
6年
第27回 小平市協会長杯少年サッカー大会 優勝 (25チーム)
2/12 西原 2−1 小平FCウイングス 決勝
西原 0−0 田無富士見JSC 準決勝
PK 4-2
西原 7−0 KSキッカーズ 準々決勝
1/15 西原 1−0 小平八小アベリア 予選リーグ(Aブロック)
西原 1−0 FCジュベニール小平   〃
西原 5−0 小平十小SC   〃
第34回 さわやか杯 14ブロック予選 準優勝(都大会 出場)
9/23 西原 0−1 横河武蔵野FCJr 決勝
西原 7−0 いづみFC 準決勝
9/17 西原 3−0 F.C.GALLO 準々決勝
西原 4−1 境南SC 3回戦
9/10 西原 5−1 向台SC 2回戦
第24回友好都市少年サッカー連盟招待大会(忍野) 優勝 (28チーム)
7/10 西原 2−1 大和北 決勝
西原 5−0 小平ウエストスター 準決勝
西原 4−0 北山小 1回戦
7/9 西原 8−0 陶鎔元八 予選リーグ(Gグループ)
西原 5−0 松林少年SC   〃
第35回 全日本少年サッカー大会 中央大会 BEST32
6/6 西原 1−3 大和北 2回戦
西原 6−1 入二FC 1回戦
第35回 全日本少年サッカー大会 14ブロック予選 準優勝(都大会 出場)
4/30 西原 1−2 横河武蔵野FCJr 決勝
西原 0−0 EFCロケッツ 準決勝
PK 5-3
4/29 西原 1−0 FC みたか04 準々決勝
西原 5−0 FC 前原 3回戦
4/16 西原 5−0 碧山SC 2回戦
5年
第27回 むさしの招待大会 優勝
1/8 西原 4−0 富士見丘少年蹴球団 杉並区 決勝
西原 5−1 FC.SEISEKI 多摩市 二次リーグ
西原 3−0 古河SS 古河市   〃
1/7 西原 4−0 YNキッカーズ 府中市 一次リーグ
西原 4−0 城北ファイターズ 横須賀市   〃
西原 2−1 リヴィエールFC 上野原市   〃
平成23年度 JA東京カップ 東京都中央大会 BEST8
11/27 西原 1−1 フレンドリーSC
西原 0−0 町田JFC 2回戦
PK 4-5
11/26 西原 4−0 ドリームスSC 決勝トーナメント1回戦
西原 2−1 FCフリッパーズ 予選リーグ( I 組 )
西原 5−0 KSCウェルネスFC   〃
平成23年度 JA東京カップ 14ブロック予選 準優勝(都大会 出場)
10/15 西原 1−5 横河武蔵野FCJr 決勝
西原 2−0 FCナデシコ 準決勝
9/19 西原 8−0 武蔵野ウィングス 準々決勝
西原 5−1 クリストロアSC 3回戦
8/27 西原 5−0 大野田SC 2回戦
4年
富山市長杯・少年サッカー大会 32チーム
  第24回ジュニア・チャンピオンズカップ 3位
11/13 西原 3−0 大久保少年SC 富山 3位決定戦
西原 0−4 東海スポーツ 愛知 準決勝
西原 3−0 平章サッカースポーツ少年 福井
西原 15−1 天王学園SC 大阪 決勝トーナメント1回戦
11/12 西原 11−0 富山新庄FCjr 富山 予選リーグ(Cブロック)
西原 11−0 FC.CAMPIONE 富山   〃
西原 8−0 高山ウィングス 岐阜   〃
ハトマーク・フェアプレーカップ 14ブロック予選
5/14 西原 1−3 関前SC 3位決定戦
西原 1−1 FC明成 準決勝
PK 1-2
5/5 西原 10−0 武蔵野ウィングス 準々決勝
西原 2−1 FC みたか04 2回戦
5/3 西原 9−0 南浦FC 1回戦
3年
第1回 SOUTH CUP U-9(サウスユーベ主催) 優勝(8チーム)
2/19 西原 2−0 府ロクSC 決勝(対Aブロック1位)
西原 8−0 サウスユーベ(イエロー) 予選リーグ(Bブロック)
西原 3−1 杉並シーダーズ   〃
西原 1−1 FC大泉学園   〃
14ブロックわんぱく大会 BEST4(フェアプレーカップシード
12/23 西原A 2−0 大沢 二次リーグ(Nグループ)
西原A 3−0 GALLO   〃
西原A 2−0 FCリーズ   〃
12/10 西原B 5−0 三鷹04 一次リーグ(Hグループ)
西原B 7−0 FC保谷   〃
西原B 2−0 GALLO   〃
西東京市チビッコ大会 西原B・優勝、西原A・準優勝
8/28 西原A 1−3 西原B 決勝リーグ(1位パート)
西原A 1−0 明成B   〃
西原A 5−0 田無富士見   〃
西原B 3−1 西原A 決勝リーグ(1位パート)
西原B 1−0 明成B   〃
西原B 4−0 田無富士見   〃
8/20 西原A 8−0 保谷一小 予選リーグ(Aグループ)
西原A 2−1 碧山SC   〃
西原A 5−0 向台SC   〃
西原B 7−0 柳沢 予選リーグ(Dグループ)
西原B 1−0 明成A   〃
西原B 9−0 S R   〃
若草カップ 3年生大会 準優勝 (12チーム)
7/2 西原 0−1 若草FCレッド 決勝(1位トーナメント)
西原 2−1 瑞穂三小SC 準決勝(1位トーナメント)
西原 3−1 なかのSC 予選リーグ(Bブロック)
西原 4−0 川越高階イレブンス   〃
1年
9/25 まむし杯招待大会 優勝(1位トーナメント)
西原 0−0 大和田SC 決勝
PK 2-0
西原 5−0 横浜すみれSC 準決勝
西原 3−0 あざみ野FC 予選リーグ(Aリーグ)1位
西原 6−0 梨花FC   〃