平成22年度 主な大会結果
2013/3/31
学 年 日付 大会名    結果 備  考
4年
3/24 第31回むさしの招待  詳細 3位
5年
高崎招待 準優勝
3/24 西原 1−2 前橋ジュニア 決勝
西原 3−0 FC邑楽 2次リーグ
西原 1−0 高崎FC片岡   〃
3/23 西原 2−0 桃山クラマーズ(新潟) 1次リーグ 1位通過
西原 8−0 高崎北小SC   〃
西原 2−1 FC九合   〃
2年
羽衣招待バレンタインカッップ 優勝(18チーム)
2/24 西原 4−0 秋津SC 決勝
西原 3−0 松林SC 二次予選リーグ  1位通過
西原 3−0 府中4BKSC   〃
西原 4−0 立川九小SC 一次予選リーグ  1位通過
西原 3−0 調布イーグルス   〃
3年
南八王子サッカークラブ招待 優勝
2/23 西原 2−1 富士見ヶ丘少年蹴球団 決勝
西原 6−0 八王子愛宕FC 予選リーグ  1位通過
西原 2−1 青梅FCJr   〃
西原 3−0 南八王子SC(白)   〃
1年
八王子CBXフットボールクラブ杯 優勝(12チーム)
12/24 西原 6−0 高尾SC 決勝
西原 1−0 CBXFC 準決勝
西原 3−1 原FC 予選リーグ Cブロック  1位通過
西原 3−0 松が谷FC   〃
3年
平成24年度 14ブロックわんぱく大会【3年生】
12/15 西原 3−0 いづみFC 決勝リーグ F〜Jグループ 1位(21チーム)
西原 1−0 クリストロア   〃
西原 1−0 ロ ケ ッ ツ   〃
12/2 西原 4−0 FCみたか04 予選リーグ Iグループ  1位通過
西原 2−0 三鷹一小SC   〃
西原 2−0 ドンキーコング   〃
5年
JA東京カップ 東京都中央大会
11/23 西原 3−0 FC VIDA立川ニシキjr 予選リーグ C組
西原 1−5 東京ヴェルディJr   〃
4年
富山市長杯ジュニア・チャンピオンズカップ 準優勝 (32チーム)
11/11 西原 1−3 ファナティコス(群馬) 決勝
西原 3−1 東海スポーツ(愛知) 準決勝
西原 6−0 大久保SSC(富山) 準々決勝
西原 6−0 ホワイトキッカーズ(岐阜) 決勝トーナメント 1回戦
11/10 西原 5−3 水橋FC(富山) 予選リーグ(Gブロック)
西原 16−0 古里SS(富山)   〃
西原 7−1 鎌田SSS(長野)   〃
5年
JA東京カップ 14ブロック(5年)予選 3位(都大会 出場)
10/21 西原 3−0 FC明成 3位決定戦
西原 1−1 横河武蔵野FCJr 準決勝
PK 2−3
10/13 西原 7−0 FC リーズ 準々決勝
8/26 西原 3−0 大沢FC 3回戦
8/25 西原 5−0 小金井緑小 F 2回戦
1年
南八王子SC招待大会(1年生大会) 優勝
10/13 西原 2−0 白百合SC 決勝(対Aブロック 1位)
西原 3−0 高尾SC 予選リーグ (Bブロック)
西原 7−0 東八王子FC   〃
西原 9−0 南八王子SC   〃
6年
第35回 さわやか杯 14ブロック(6年)予選
9/15 西原 0−0 F.C.なでしこ 準々決勝
PK 6−7
西原 5−0 小金井1SC 3回戦
9/8 西原 7−0 SR 2回戦
1年
白百合SC招待大会(1年生大会) 優勝
9/8 西原 1−1 パーシモン 決勝 (1・2位パートトーナメント)
PK 3−2
西原 1−0 富士見丘2 準決勝 ( 〃 )
西原 3−0 小柳まむし坂SC 1回戦  ( 〃 )
西原 3−2 白百合2 予選リーグ (Dブロック)
西原 2−3 パーシモン   〃
6年
第32回 山中湖杯 むさしの招待少年サッカー大会 準優勝
8/23 西原 2−3 C−Best 1位パート 決勝
西原 1−0 J−SPORTS 1位パート 準決勝リーグ
西原 1−1 中野島FC   〃
8/22 西原 8−0 飯塚SC 予選リーグ
西原 7−0 GSジーズ   〃
西原 4−0 YNキッカーズ   〃
2年
MIP・CUP 2年生大会 優勝
8/22 西原 4−1 入二FC 1位リーグ
西原 4−1 ドリームスSC   〃
西原 4−0 東京久留米FC U-12 予選リーグ
西原 6−0 MIP・FC A   〃
1年
青梅FCjr招待 グリーンカップ 優勝
7/21 西原 4−0 青梅FCjr 1位トーナメント 決勝
西原 9−0 飯能ブルーダ 1位トーナメント準決勝
西原 5−0 清水北FC 予選リーグ
西原 3−0 青梅FCjr   〃
西原 5−0 青梅新町FC   〃
4年
ハトマーク・フェアプレーカップ 東京都ジュニア大会 Bグループ 2位パート 1位
7/1 西原 3−1 玉川SSS 順位トーナメント 2位パート 決勝
西原 1−1 府中新町 順位トーナメント 2位パート 準決勝
PK 3−2
6/30 西原 5−2 Liberta 1日目 3チームリーグ
西原 2−3 バディSC
6年
第36回 全日本少年サッカー大会 東京都大会 BEST32
6/3 西原 1−1 多摩平JrSC 2回戦
PK 1−3
4年
ハトマーク・フェアプレーカップ 14ブロック予選 3位(都大会 出場)
5/19 西原 2−1 小金井緑小F 3位決定戦
西原 0−0 関前SC 準決勝
PK 1−3
5/12 西原 7−0 小金井4SC 準々決勝
5/6 西原 8−0 FCみたか04 3回戦
5/5 西原 12−0 三鷹一小SC 2回戦
6年
第36回 全日本少年サッカー大会 14ブロック予選 優勝(都大会 出場)
5/4 西原 0−0 横河武蔵野FCJr 決勝
延長 0−0
PK 5−3
4/29 西原 2−1 FCリーズ 準決勝
西原 4−0 大野田SC 準々決勝
4/22 西原 4−0 F.C.ナデシコ 3回戦
4/21 西原 2−0 小金井3KSC 2回戦