平成22年度 主な大会結果
2014/3/24
学 年 日付 大会名    結果 備  考
1年 中野島招待杯 3位(8チーム)
3/22 西原 1−1
PK
4−3
FCパーシモン 3位決定戦
西原 1−2 中野島ホワイト 準決勝
西原 0−2 FCパーシモン 予選リーグ(Bブロック) 2位通過
西原 2−0 中野島ブルー    〃
西原 2−1 東FC    〃
1年 Airport杯 1年生大会 優勝(12チーム)
3/21 西原 2−0 TAKASS 決勝
西原 11−0 富士見丘蹴球団 準決勝
西原 3−2 FC中原 予選リーグ(Bブロック) 1位通過
西原 0−0 あざみ野FC    〃
5年 西東京市招待大会 優勝(24チーム)
3/9 西原 2−1 FC明成 決勝
西原 0−0
PK 3-2
レジスタFC 準決勝
西原 4−0 クリストロア 準々決勝
3/8 西原 19−0 トヨニユナイテッド 1次リーグ
西原 5−0 BLUEイーグルス    〃
2年 バレンタインカップ羽衣 2年生大会 優勝(18チーム)
2/23 西原 4−1 松林少年 決勝
西原 2−2 サウスユーベ 決勝リーグ Bグループ 1位
西原 9−0 コリオーラ    〃
西原 8−0 大沢 予選Fグループ 1位
西原 12−0 高井戸東    〃
2年 西東京市ワンツー大会 西原A:優勝  西原B:準優勝
1/26 西原A 1−0 西原B 1位パート 決勝
西原A 3−0 SRA 1位パート 準決勝
西原B 3−0 田無富士見A    〃
1/19 西原A 1−0 いづみA 予選Aリーグ 1位
西原A 9−0 碧山    〃
西原A 13−0 柳沢    〃
西原B 4−0 FC明成 予選Bリーグ 1位
西原B 9−0 保谷東    〃
西原B 2−0 いずみB    〃
4年 第二回 Januar Cup U10 優勝
1/13 西原 2−1 市川KIFC 決勝
西原 7−1 関前FC 準決勝
西原 3−1 NOBIDOME FC 予選リーグ
西原 3−1 烏山北FC    〃
西原 4−0 FC LEEZU FUTABA    〃
5年 第29回 むさしの招待大会 優勝
1/5 西原 1−0 白百合 決勝
西原 2−1 リヴィエール 2次リーグ
西原 0−0 YNK    〃
1/4 西原 2−0 jrグリーン 1次リーグ
西原 6−0 大宮三橋    〃
西原 3−0 エルマーズ    〃
4年 GOLD ROOT WINTER FESTIVAL 2013 U-10 3位
12/1 西原 7−0 ブルーボタン 3位決定戦
西原 0−2 神川パルフェ 決勝トーナメント 準決勝
西原 1−0 SFC 予選リーグ(Aグループ) 1位
西原 6−0 原谷    〃
西原 4−1 前橋Jr    〃
西原 9−0 チベッタ深谷    〃
3年 クリスマスカップ羽衣3年生大会 準優勝
12/1 西原 0−1 新座片山 1位パート 決勝
西原 3−0 町田高ヶ坂 1位パート 準決勝
西原 7−0 青梅2FC 予選リーグ(Aグループ) 1位
西原 1−1 立川九小    〃
3年 碧山招待 碧空杯 優勝
11/24 西原 3−1 小金井3KSC 決勝
西原 11−0 府ロクSC 準決勝
西原 9−0 関前SC 1回戦
1年 野火止杯1年生大会 西原A:優勝  西原B:準優勝
11/23 西原A 2−1 西原B 1位パート
西原A 3−0 東京 NOBIDOME FC    〃
西原B 4−3 東京 NOBIDOME FC    〃
西原A 11−0 青葉FC 予選Aリーグ 1位
西原A 6−0 小金井1.SC ドリーム    〃
西原A 6−0 清瀬FC    〃
西原B 5−1 サンデーSC 予選Bリーグ 1位
西原B 9−0 霞FC    〃
西原B 5−0 小平8小アベリア    〃
4年 西東京ジュニアフレンドりー大会 優勝
11/3 西原 2−1 田無富士見 決勝
西原 6−1 クリストロア 準決勝
11/2 西原 11−0 谷戸二 予選リーグ
西原 19−0 保谷一小    〃
5年 JA東京カップ13ブロック予選 優勝
10/14 西原 1−0 ロケッツ 決勝
西原 1−0 東久留米キッカーズ 準決勝
10/12 西原 6−0 ひばりSC 準々決勝
西原 8−0 小金井1SC 決勝トーナメント1回戦
9/7 西原 17−0 東久留米チャンプ 予選リーグ
西原 1−2 清瀬VALIANT    〃
4年 アンビシオンカップ 優勝
10/5 西原 6−1 アンビシオン 決勝
西原 6−0 国立JFC 準決勝
西原 4−0 立川ELF 予選リーグ
西原 5−0 YNキッカーズ
   〃
西原 12−0 八王子四小OSC    〃
6年 さわやか杯東京都中央大会 BEST32
10/5 西原 0−1 東京ヴェルディジュニア
6年 さわやか杯13ブロック予選 優勝
9/23 西原 0−0
PK 4-3
田無富士見JSC 決勝
西原 2−0 Refino 準決勝
9/21 西原 2−0 いづみFC 決勝トーナメント 2回戦
西原 3−0 清瀬FC 決勝トーナメント 1回戦
8/24 西原 3−0 小金井1SC 予選リーグ
西原 2−0 小金井3KSC    〃
6年 むさしの招待 山中湖カップ 優勝(24チーム)
8/22 西原 2−1 FCパーシモン(川崎市) 決勝
西原 3−0 ハリマオSC(神奈川) 二次リーグ(1位パート)
西原 2−0 飯塚FC(埼玉・川口市)    〃
8/21 西原 4−1 南八王子SC 一次リーグ
西原 1−0 江南南サッカー少年団(埼玉)    〃
西原 2−0 FC大和ジュニオルス(新潟)    〃
6年 油面招待大会 優勝(12チーム)
7/15 西原 3−0 中野島SC 決勝
西原 3−0 稲田FC 予選リーグAブロック(2日目)
西原 1−0 鷹の子SC    〃
西原 4−0 富士見ヶ丘少年蹴球団 予選リーグAブロック(1日目)
西原 2−0 FRIENDRY SC CURS    〃
西原 2−0 青梅4SC    〃
3年 まむし杯招待 優勝(12チーム)
7/21 西原 4−1 あざみ野 決勝
西原 3−0 江南南 準決勝
西原 6−1 南山イレブン 予選リーグ
西原 4−0 エスペランサ      〃
2年 青梅FCjr招待 グリーンカップ 優勝(12チーム)
7/20 西原 3−1 富士見ヶ丘少年蹴球団 決勝リーグ(1位パート)
西原 3−1 青梅FCJr      〃
西原 7−0 飯能jr 予選リーグ(Bブロック)
西原 4−0 FC多摩川      〃
西原 6−0 FCゴロワーズ      〃
1年 青梅FCjr招待 グリーンカップ 優勝(12チーム)
7/20 西原 7−0 若草FC 決勝リーグ(1位パート)
西原 8−0 飯能ブルーダー      〃
西原 9−0 昭島スカイイレブン 予選リーグ(Eブロック)
西原 8−0 青梅2FC      〃
西原 13−0 プリメイロス      〃
5年 中野島招待杯 準優勝(8チーム)
7/15 西原 1−1 杉並シーダーズ 決勝
PK 1-2
西原 5−1 立川九小 準決勝
西原 5−0 六浦毎日 1次リーグ
西原 5−0 中野島ブルー    〃
西原 1−0 杉並シーダーズ    〃
3年 ちびっこ大会(西東京市) 優勝(14チーム)
7/13 西原 4−0 クリストロア 決勝(い・ろグループ1位)
西原 7−0 SR いグループ 順位決定リーグ
西原 7−0 向台      〃
7/6 西原 5−0 碧山 予選リーグ(Aグループ)
西原 10−0 保谷東      〃
西原 10−1 保谷      〃
4年 南八王子招待大会 優勝
7/6 西原 3−2 東八王子 決勝
西原 8−0 南八王子 予選リーグ
西原 4−0 陶鎔元八
     〃
西原 4−0 青梅FCjr      〃
5年 羽衣招待スカイウオーター杯七夕カップ 3位
6/23 西原 0−2 江南南 決勝リーグ(1位パート)
西原 0−2 新座片山      〃
西原 1−1 ばらき      〃
6/22 西原 14−0 川越ひまわり 予選リーグ(Cグループ)
西原 5−0 あざみ野      〃
6年
第37回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会
6/2 西原 1−7 東京ウェルディ 一日目 2回戦
西原 6−1 高島平SC 一日目 1回戦
6年 羽衣 母の日カップ 6年生大会 優勝
5/19 西原 3−0 八王子CBX 決勝戦
西原 4−0 川越ひまわり 準決勝
西原 5−0 調布1小 1回戦
2年
町田小川FC杯 準優勝
5/18 結 果 8チームによるリーグ戦
4年
ハトマークフェアプレーカップ 13ブロック予選 BEST8
5/12 西原 2−3 清瀬FC 準々決勝
西原 7−1 滝山JFC 決勝トーナメント 1回戦
4年
ハトマークフェアプレーカップ 13ブロック予選
5/4 西原 15−1 プレズィール 予選リーグ(Hブロック)
西原 11−0 F.C.Nadeshiko
6年
第37回 全日本少年サッカー大会 13ブロック予選 3位(都大会 出場)
4/27 西原 3−1 滝山JFC 3位決定戦
西原 0−2 Refino 準決勝
4/21 西原 6−1 いづみFC 2回戦
西原 6−2 保谷東SS 1回戦
4/13 西原 7−0 FC谷戸二 予選リーグ(Gブロック)
西原 7−0 小金井3KSC