平成19年度 主な大会結果

学 年 日付 大会名    結果 備  考
6年 西東京市少年サッカー連盟Aリーグ(順位決定戦) 優勝
12/9 西原 1−0 クリストロアSC 決勝
西原 2−0 保谷本町SC 準決勝
西東京市少年サッカー大会 優勝
10/28 西原 1−0 保谷本町SC 決勝
西原 2−1 いづみFC 準決勝
西原 2−0 田無富士見JrSC 準々決勝
10/21 西原 2−0 保谷一小 予選リーグ
西原 3−0 クリストロアSC    〃
さわやか杯 東京都少年サッカー大会14B予選 3位・・・都大会出場
9/17 西原 2−1 武蔵野ウィングス 3位決定戦
西原 0−3 横河武蔵野FCJr 準決勝
9/8 西原 0−0 小金井緑小F 準々決勝
4 PK 2
西原 2−0 クリストロアSC 三回線
9/1 西原 11−0 FC羽沢ウィングス 二回戦
8/19 むさしの招待大会 準優勝
西原 0−4 江南南 決勝
西原 2−1 松戸ラビット 二次リーグ(一位通過)
西原 1−1 南浦和    〃
8/18 西原 0−1 富士見ヶ丘 一次リーグ(一位通過)
西原 2−1 FCジェントス(川崎)    〃
西原 2−1 大宮三橋    〃
5/13 西武沿線リーグ 準優勝
西原 1−1 北山 決勝トーナメント
14 PK 15
西原 4−2 ひばり
西原 2−1 ユナイテッド
5/12 西原 0−2 北山 予選リーグ
西原 3−1 練馬中央
西原 3−0 田柄
全日本少年サッカー大会 東京都14B予選
4/30 西原 0−2 E F C ロ ケ ッ ツ  BEST16
4/28 西原 4−1 保谷一小
5年
むさしの招待大会 優勝
1/6 西原 1−0 白百合 決勝
西原 1−0 南山 二次リーグ
西原 5−0 高崎
1/5 西原 1−0 城北 一次リーグ(一位通過)
西原 2−0 プリメイロス
西原 3−0 LAGO
9/15 東京カップ 東京都5年生サッカー大会 14B予選 BEST16
西原 1−2 横河武蔵野FCJr 三回線
西原 0−0 小金井3K 二回戦
3 PK 1
8/18 むさしのリーグ 優勝
西原 3−1 府ロク 決勝
西原 1−1 青梅 準決勝
4 PK 3
西原 3−1 南八王子 一次リーグ(一位通過)
西原 3−0 本宿    〃
4年
けやきリーグ(3学期) 2位
3/16 西原 1−3 ひばり
西原 5−0 化成
3/9 西原 1−0 小金井3K
西原 3−0 秋津
2/16 南八王子招待大会 優勝
西原 4−0 シルクロード 決勝
西原 1−1 南八王子 予選リーグ(一位通過)
西原 2−1 陶鎔元八 予選リーグ
西原 3−0 南浦和 予選リーグ
西東京市フレンドリー大会 優勝
西原 3−1 いづみFC
西原 1−0 碧山SC
けやきリーグ(2学期) 優勝
9/24 西原 2−1 ひばり
西原 5−0 化成
9/8 西原 1−0 小金井3K
西原 7−0 秋津
けやきリーグ(1学期) 優勝
5/20 西原 3−0 化成
西原 2−1 ひばり
5/13 西原 1−1 小金井3K
西原 11−0 秋津
3年
けやきリーグ(3学期) 優勝
3/16 西原 1−0 ひばり
西原 2−0 化成
3/9 西原 1−0 小金井3K
西原 4−0 秋津
けやきリーグ(2学期) 優勝
9/24 西原 4−0 ひばり
西原 2−1 化成
9/8 西原 5−0 小金井3K
西原 3−2 秋津
市内ちびっこ大会 準優勝
8/26 西原 1−2 FC明成 決勝
西原 4−0 田無富士見 準決勝
8/25 西原 12−1 FC保谷 一次リーグ(一位通過)
西原 6−0 いずみ    〃
けやきリーグ(1学期) 2位
5/20 西原 1−4 化成
西原 2−1 ひばり
5/13 西原 1−0 小金井3K
西原 12−0 秋津
2年
2/24 西東京市ワンツー大会 優勝
西原 2−1 田無富士見A 決勝
西原 3−0 向台A 準決勝
西原 3−3 碧山 予選リーグ(一位通過)
西原 7−0 田無富士見B 予選リーグ
西原 2−0 FC明成A 予選リーグ
12/9 羽衣招待クリスマスカップ 準優勝
西原 1−3 新座片山 決勝
西原 1−0 府中4BK 準決勝
西原 3−0 川越福原 予選リーグ
西原 6−1 ドミーニJr    〃
12/8 小金井本町招待ミニサッカー大会 準優勝
西原 4−6 滝山JFC 決勝
西原 3−0 小平ウエストスター 準決勝
西原 2−1 滝山JFC 予選リーグ
西原 11−1 はやぶさ    〃
西原 6−0 小金井3K    〃
1年
2/24 南八王子招待大会 優勝
西原 4−0 南大沢 決勝
西原 1−1 白百合 予選リーグ(一位通過)
西原 3−0 愛宕 予選リーグ
西原 3−0 富士見丘 予選リーグ

2008/3/18