平成19年度 主な大会結果

2009/3/9
学 年 日付 大会名    結果 備  考
6年
浅羽野招待大会 優勝
3/1 西原 2−1 戸塚FC 決勝リーグ
西原 0−1 朝志ヶ丘FC   〃
西原 2−1 西鶴間SC   〃
2/28 西原 1−0 前橋エコー 予選リーグ(1位パート)
西原 10−0 せいかFC   〃
西原 3−0 狭山台キッカーズ   〃
1/18 小平市協会長杯争奪少年サッカー大会 準優勝
西原 0−3 田無富士見JrSC 決勝
西原 3−0 アベリアFC 準決勝
西原 5−1 学園東小ミラクルキッズ 準々決勝
1/11 西原 4−0 小平十小SC 予選リーグ(1位パート)
西原 0−0 BSサッカークラブ   〃
11/3 秋津招待大会 優勝
西原 7−1 狭山台キッカーズ 決勝戦
西原 1−0 江東JFC 予選2回戦
西原 1−0 化成小SC 予選1回戦
11/2 西東京市市長杯 優勝
西原 0−0 田無富士見JrSC 決勝
PK4-2
10/26 西原 1−0 FC明成 準決勝
西原 5−1 SRサッカークラブ 準々決勝
11/1 西東京市少年サッカー連盟Aリーグ 優勝
5/17〜11/1  成績 : 8勝1敗1引き分け
10/11 第31回 さわやか杯 東京都中央大会
西原 0−0 清和イレブンSC 一回戦
PK5-6
9/20 第31回 さわやか杯14ブロック予選大会 3位 都大会出場
西原 4−0 FC前原 3位決定戦
西原 0−0 小金井3K 準決勝
PK6-7
9/15 西原 3−0 FCリーズ フタバ 準々決勝
9/6 西原 2−0 関前SC 3回戦
西原 5−0 レッドソックス 2回戦
第22回調布一小招待大会 優勝
8/24 西原 6−1 調布一小SC 決勝
西原 1−0 EFCロケッツ 決勝リーグ
西原 6−0 黒石FC   〃
8/23 西原 4−0 陶鎔元八SS 予選リーグ
西原 6−0 FC調和   〃
西原 5−0 黒石FC   〃
第25回油面招待大会 優勝
8/3 西原 2−1 五本木FC 決勝リーグ
西原 0−0 桜町スポーツクラブ   〃
西原 5−0 富士見丘少年蹴球団   〃
8/2 西原 11−0 フレンドリーSCアワーズ 決勝リーグ進出決定戦
西原 1−1 桜町スポーツクラブ 予選リーグ
西原 2−0 油面SC   〃
第21回友好都市少年サッカー連盟招待大会(忍野村) 準優勝
7/13 西原 0−1 川越ひまわりSC 決勝
西原 1−1 化成小SC 準決勝
PK3-2
西原 1−0 なかのSC 準々決勝
7/12 西原 3−0 羽衣SC 予選リーグ
西原 3−0 高ヶ坂SC   〃
西原 2−0 小平JSCホワイト   〃
6/28 清瀬市サッカー連盟 6年生招待大会 優勝
西原 1−0 清瀬VALIANT 決勝
西原 1−0 Refino 予選リーグ
西原 6−0 清瀬ジュニア   〃
西原 17−0 YSCK'sフレンド   〃
6/7 第32回 全日本少年サッカー大会 東京都大会 BEST32
西原 0−2 アンティウスFC 2回戦
西原 3−2 FC85 1回戦
第32回 全日本少年サッカー大会 14ブロック予選 準優勝
5/5 西原 0−4 横河武蔵野FCJr 決勝
西原 4−0 小金井3K 準決勝
4/29 西原 2−0 境南SC 準々決勝
4/26 西原 7−0 大野田SC 3回戦
西原 2−1 ドンキーコング 2回戦
5年
平成20年度 14ブロック新人戦大会 BEST8
2/15 西原 0−3 横河武蔵野FCJr 準々決勝
2/8 西原 2−0 いずみFC 3回戦
西原 3−0 保谷東SC 2回戦
西原 8−0 向台SC 1回戦
西東京市少年サッカー連盟Bリーグ 優勝
12/23 西原 0−0 FC明成 決勝
PK6-5
西原 7−0 SR 準決勝
住友信託東京カップ14B予選
10/18 西原 1−3 横河武蔵野FCJr 3回戦
9/13 西原 6−0 武蔵野ウィングス 2回戦
アスタ西東京CUP ジュニアフットサル大会 優勝
10/5 西原 4−0 保谷東SSD 決勝
西原 5−0 保谷本町SC 予選リーグ
西原 4−1 田無富士見JrSC   〃
西原 5−0 FC保谷   〃
西原 4−0 クリストロアSC   〃
後期むさしのBリーグ 優勝
8/23 西原 4−2 南山 決勝(一位パート)
西原 7−0 富士見丘少年蹴球団 準決勝(一位パート)
西原 6−0 プリメイロス 予選リーグ
西原 2−0 大和北   〃
4年
GP CUP BEST8
1/17 西原 0−1 江南南
西原 0−0 ばらき
PK1-0
西原 0−3 新座片山 予選リーグ
西原 3−0 南毛利   〃
西原 4−0 北の台   〃
平成20年度 ドリパク・フェアプレーカップ中央大会 Bグループ(2位パート2位)
11/16 西原 0−3 中北少年SC 決勝
西原 0−0 入二FC 準決勝(抽選勝)
11/15 西原 4−1 萩中SC Bグループ(2位パート)
西原 0−1 GROW
南浦和招待大会 準優勝
11/3 西原 0−0 安行東 決勝
PK3-4
西原 0−0 南浦和 予選リーグ
西原 2−0 FC邑楽   〃
平成20年度 ドリパク・フェアプレーカップ 14B予選 優勝 都大会出場
9/20 西原 3−1 大沢FC 決勝
西原 2−0 田無富士見SC 準決勝
7/12 西原 2−0 小金井3K 二次リーグ(一位通過)
西原 1−0 FCリーズ
6/28 西原 7−0 Rソックス 一次リーグ(一位通過)
西原 1−0 向台SC
西原 6−1 FC北野
けやきリーグ(一学期) 優勝
6/7 西原 2−0 3K
西原 3−1 秋津東
5/18 西原 0−0 ひばり
西原 1−0 化成
平成20年度西東京市ジュニア大会 優勝
4/20 西原 4−0 クリストロア 決勝
西原 1−0 碧山 準決勝
4/12 西原 8−0 保谷東 一次リーグ(一位通過)
西原 3−1 向台 一次リーグ
3年
第19回碧空杯(碧山小) 優勝
10/5 西原 7−0 FC前原 決勝
西原 3−1 南FC(府中市) 準決勝
西原 1−0 いづみFC 一回戦
西東京市チビッコ大会 優勝
8/31 西原 2−0 富士見A 決勝(一位パート)
西原 4−1 いずみB 準決勝(一位パート)
8/23 西原 4−1 碧山 予選リーグ
西原 4−0 FC明成B   〃
けやきリーグ(一学期) 優勝
6/7 西原 3−0 3K
西原 6−0 秋津東
5/18 西原 3−2 ひばり
西原 3−1 化成
2年
平成20年度西東京市ワンツー大会 優勝・準優勝
2/28 西原A 2−0 西原B 決勝
西原B 2−0 FC明成A 準決勝
西原A 2−0 田無富士見B 準決勝
2/14 西原A 3勝 予選リーグ(一位パート)
2/1 西原B 3勝 予選リーグ(一位パート)
第12回東京都低学年ミニサッカー大会 優勝
2/11 西原 4−0 バディSC世田谷・A 決勝
西原 4−2 松林SC 準決勝
西原 3−1 ドリームスSC 準々決勝
西原 3−1 武蔵丘FC 予選リーグ(一位通過)
西原 0−0 FC PROGRESSO   〃
西原 6−0 下丸子シューターズ・B   〃
滝山 U−8 Footsal大会 優勝
12/27 イエロー 0−0 ヴィトーリアA 決勝
PK3-2
イエロー 0−0 KSキッカーズB 決勝リーグ(一位通過)
イエロー 6−0 アベリア   〃
イエロー 7−1 久米川A 予選リーグ(一位通過)
イエロー 4−0 サウスユーベ   〃
ブルー 0−1 久米川B 予選リーグ
ブルー 8−0 滝山B   〃
中野島招待杯  5位
12/21 西原 1−0 中野島FC 5,6位決定戦
西原 2−2 藤沢FC 予選リーグ(3位)
西原 1−5 FCパーシモン   〃
羽衣招待クリスマスカップ 優勝
12/6 西原 2−0 武蔵丘FC 決勝
西原 3−1 八王子CBX 準決勝
西原 3−0 東八王子SC 予選リーグ(一位通過)
西原 2−1 羽村富士見SC   〃
西原 2−0 羽衣SC   〃
白百合招待 三位
10/11 西原 2−1 富士見ヶ丘 三位決定戦
西原 0−1 町田JFC 準決勝
西原 1−0 新座片山 準々決勝
西原 1−0 パーシモン 予選リーグ(二位通過)
西原 0−1 シルクロード   〃
青梅FCジュニア招待 グリーンカップ大会 優勝
7/20 西原 6−0 立川9小 決勝
西原 3−0 富士見ヶ丘A 準決勝
西原 9−0 北坂戸 予選リーグ(一位通過)
西原 5−1 富士見ヶ丘B   〃
西原 3−1 FC多摩川   〃