平成29年度 主な大会結果
2017/10/10
学 年 日付   大会名       結果       備  考
5年 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 準優勝
10/9 西原 0-2 FC BONOS MEGURO 決勝
西原 1-0 大泉学園 準決勝
西原 3-1 SKFC 決勝トーナメント  一回戦
10/8 西原 3-0 ヴィルトス 2次リーグ
西原 1-0 FC85   〃   
西原 1-2 ARTE八王子   〃    
10/7 西原 5-0 府ロクSC 予選トーナメント
2年 羽衣一SC招待 スカイウォーター杯 優勝
10/9 西原 2-1 羽衣一SC 1位リーグ
西原 4-1 ストロングボーイズSC     〃
西原 2-2
PK2-1
FC 大泉学園 予選順位決定戦
西原 5-0 国立JFC 予選リーグ C組
西原 4-0 FC FUJIMINO     〃
6年 東京都U-12サッカーリーグ 2部 Bグループ 後期 2部 Bグループ 2位
10/8 西原 1-1 ARTE 第9節
西原 0-0 ヴィルトス 第8節
9/24 西原 2-1 フレンドリー 第7節
西原 3-0 FC85 第6節
9/18 西原 1-4 FC大泉学園 第5節
西原 4-3 FC多摩ジュニア 第4節
9/10 西原 6-0 ヴィトーリア目黒FC 第3節
7/17 西原 3-1 F.C.Waragoma 第2節
西原 5-3 エルフシュリット品川Jr. 第1節
6年 東京都U-12サッカーリーグ 2部 Bグループ 前期
6/4 西原 1-2 ARTE 第9節
5/21 西原 1-1 ヴィルトス 第8節
西原 1-0 フレンドリー 第7節
5/14 西原 1-2 FC85 第6節
5/7 西原 0-2 FC多摩ジュニア 第5節
4/30 西原 4-3 FC大泉学園 第4節
西原 2-1 ヴィトーリア目黒FC 第3節
4/23 西原 1-0 F.C.Waragoma 第2節
西原 8-0 エルフシュリット品川Jr. 第1節
3年 碧山SC招待 碧空杯 優勝
10/1 西原 7-1 碧山SC 決勝
西原 3-1 いづみFC Bブロック2回戦
西原 4-0 わかみやサッカー少年団 Bブロック1回戦
5年 JA東京カップ 13ブロック予選 優勝
9/9 西原 3-0 Refino 決勝
西原 1-0 ヨーケンFC 準決勝
9/2 西原 2-0 クリストロア 決勝トーナメント二回戦
西原 4-0 STFC     〃     一回戦
6年 調布一小招待 優勝
8/20 西原 1-1
PK3-2
白百合SC 決勝
西原 2-1 国立スリーエス 上位リーグ Eブロック
西原 3-0 調布一小SC     〃
8/19 西原 11-0 滝坂FC Bブロック
西原 3-0 落合SC     〃
西原 2-0 浜田山JSC     〃
3年 西東京市チビッ子大会 優勝
7/17 西原 4-0 碧山 決勝
7/15 西原 8-0 クリストロア いグループ
西原 13-0 本町     〃
7/8 西原 8-0 柳沢 Aグループ
西原 2-0 富士見     〃
西原 7-0 向台     〃
2年 南八王子SC招待 優勝
7/16 西原 1-0 館町SC 決勝
西原 5-0 青梅FCJr 予選リーグ Bブロック
西原 6-0 南八王子SC     〃
5・6年 友好都市少年サッカー連盟招待(IN忍野) 準優勝(28チーム)
7/9 西原 0-5 新座片山フォルティシモ 決勝
西原 0-0
PK4-2
杉並シーダーズ 準決勝
西原 10-0 八王子CBX FC 準々決勝
7/8 西原 2-0 武蔵ヶ丘FC 一次リーグ Fグループ
西原 1-0 羽衣一SC       〃
西原 1-0 羽村富士見SC       〃
2年 BUDDY杯 2年生チャンピオン大会  優勝(12チーム)
6/24 西原 0-0
PK5-4
入二FC 決勝
西原 4-1 エルフジュリエット品川ジュニア 準決勝
西原 4-1 小菅FC 予選リーグ Cグループ
西原 4-0 FCサンダース     〃
3年 BUDDY杯 3年生大会 チャレンジカップ 準優勝(12チーム)
6/11 西原 1-1
PK1-2
FCカルパ 決勝
西原 2-1 荻野サッカー少年団 準決勝
西原 0-0 さいわいFC 予選リーグ Dグループ
西原 4-1 FC王禅寺     〃
2年 練馬チャレンジカップ TORIPLETTA杯 優勝(24チーム)
6/4 西原 4-3 FC BONOS 目黒 決勝
西原 1-0 中野島SC 準決勝
西原 2-1 Uma PurimaveraFC大泉 決勝トーナメント 1回戦
西原 4-1 東京小山FC 予選リーグ B組
西原 4-1 烏山北FC     〃
西原 3-0 サウスユーベFC     〃
4年 Wakaba F.C. Respect Cup 優勝(12チーム)
5/21 西原 1-0 FC 大泉学園 決勝
西原 2-0 FC COLORS 準決勝
西原 3-0 Wakaba FC 予選リーグ D組
西原 1-0 秋川少年 SC     〃
3年 菫カップ U-9大会 優勝:西原A 準優勝:西原B
5/14 西原A 5-3 西原B 決勝
西原B 7-0 アンジェロ 予選 Bブロック
西原A 5-1 すみれFC 予選 Aブロック
西原B 5-3 藤岡 kids 予選 Bブロック
西原A 8-2 NEO 予選 Aブロック
西原B 4-2 FC リアル 予選 Bブロック
西原A 2-1 VALIANT 予選 Aブロック
2年 BUDDY杯(2年生 5/7大会) 準優勝(12チーム)
5/7 西原 0-0
PK2-3
中野島FC 1位パート 決勝
西原 3-1 FC日暮里   〃    準決勝
西原 5-0 五本木サッカークラブ 予選 Cグループ
西原 8-0 成瀬サッカー少年団     〃     
4年 フェアプレーカップ 13ブロック予選
5/7 西原 2-2
PK2-3
FCリベルタ 決勝トーナメント 2回戦
西原 1-1
PK2-0
S.T.FC     〃      1回戦
4/30 西原 27-0 T.T.KSC 予選 Aブロック
西原 13-0 向台SC     〃