4年生

2/24(月・祝) 4年 町田カップ 優勝

本文
24(月・祝) 町田JFC主催の5チームでおこなわれる町田カップで優勝しました。
対象学年カテゴリー

1/11(土) 4年 南八王子SC招待 優勝

本文
1/11(土) 文化大グランドで行なわれた南八王子SC招待 4年生大会に参加し優勝しました。
対象学年カテゴリー

12/21(土) 青梅2FCカップ 4年生大会 優勝

本文
12/21(土) 明星大学 青梅キャンパス・グランドで行われた青梅2FCカップ 4年生大会で優勝しました。
対象学年カテゴリー

11/30(土) 4年生 白百合SC招待大会 優勝

本文
11/30(土) 元八王子市民グランド・新神戸グランドで行われた白百合SC招待 4年生大会で優勝しました。
対象学年カテゴリー

11/17(日) 4年生大会結果

本文
11/17(日) 4年生の西東京市長杯と府中4BK招待が行われ参加したメンバーの頑張りで両大会とも優勝することができました。
対象学年カテゴリー

8/25(日) 青梅FCJr招待 4年生大会で優勝しました。

本文
8/25(日) 大多摩観光グランドで行われた青梅FCJr招待 4年生大会で優勝しました。
対象学年カテゴリー

2019年度 フェアプレーカップ中央大会 Bグループ1位パート 優勝

本文
6/22(土)23(日) の2日間フェアプレーカップ中央大会が府中市少年サッカー場でおこなわれました。 1日目の3チームリーグを1位で通過、2日目準決勝にも勝ち決勝に進みました。 決勝ではPK戦までもつれましたがプレッシャーのかかる中、何とか勝つことができBグループ1位パートで優勝しました。 子供たちの頑張りもあり昨年度の優勝に続き連覇することができました。

2019年 ハトマーク フェアプレーカップ東京都中央大会 Bグループ1位

試合実施日
試合会場
府中少年サッカー場(関東村)
1回戦
西原少年SC
Joias
15
0
備考:
2回戦
西原少年SC
バディSC江東
2
0
備考:
1位パート準決勝
西原少年SC
武蔵丘FC
3
0
備考:
1位パート決勝
西原少年SC
城北ボレアスFC
0
0
備考:
PK4-3
対象学年カテゴリー

5/11(土) フェアプレーカップ13ブロック予選 優勝

本文
5/11(土) ハトマークフェアプレーカップ13ブロック予選の準決勝・決勝が行われ優勝しました。 その結果、昨年度に続き6/22(土)23(日)に府中少年サッカー場で行われる中央大会への出場を決めました。

2019年 フェアプレーカップ13ブロック予選 

試合実施日
試合会場
向台グラウンド他
予選リーグ(1)
西原少年SC
Plaisir
26
0
備考:
予選リーグ(2)
西原少年SC
クリストロア
14
0
備考:
決勝トーナメント(1回戦)
西原少年SC
FCリベルタ
8
0
備考:
決勝トーナメント(2回戦)
西原少年SC
ナデシコ
17
0
備考:
決勝トーナメント(準決勝)
西原少年SC
Refino
4
2
備考:
決勝トーナメント(決勝)
西原少年SC
ヨーケンFC
6
0
備考:
対象学年カテゴリー

3/23(土)24(日)むさしの招待 新5年 アクアカップ 準優勝

本文
3/23(土)24(日)の2日間でおこなわれたむさしの招待新5年アクアカップで準優勝しました。 また、今年も清水トレセン選手のホームスティ受入を実施、交流を深めました。

2019年 第37回 むさしの招待 アクアカップ

試合実施日
試合会場
府中少年サッカー場(関東村)
2019/03/23 1次リーグ(1)
西原少年SC
川越ひまわりSC
4
0
備考:
2019/03/23 1次リーグ(2)
西原少年SC
清水トレセン
1
4
備考:
2019/03/23 1次リーグ(3)
西原少年SC
あざみ野FC
5
1
備考:
2019/03/24 2次リーグ(1)
西原少年SC
ヴァンフォーレ甲府
2
0
備考:
2019/03/24 2次リーグ(2)
西原少年SC
湘南ベルマーレ
1
1
備考:
2019/03/24 2次リーグ(3)
西原少年SC
レジスタFC
2
0
備考:
2019/03/24 決勝戦
西原少年SC
バディSC
1
2
備考:
対象学年カテゴリー

3/10(日) 西武信用金庫杯 青梅招待小学生サッカー大会(3・4年生の部) 優勝

本文
2/24(日)より始まった青梅招待の最終日(決勝トーナメント)が3/10(日)に行われました。 準々決勝、準決勝、決勝と無失点で勝ち抜き優勝しました。

2019年 西武信用金庫杯 青梅招待小学生サッカー大会(3・4年生の部)

試合実施日
試合会場
青梅市東原グラウンド他
2019/02/24 1次リーグ(1)
西原少年SC
若草SC
5
0
備考:
2019/02/24 1次リーグ(2)
西原少年SC
五日市SC
2
1
備考:
2019/03/09 2次リーグ(1)
西原少年SC
立川九小SC
1
0
備考:
2019/03/09 2次リーグ(2)
西原少年SC
霞SC
2
0
備考:
2019/03/09 2次リーグ(3)
西原少年SC
FC多摩川ジュニア
1
0
備考:
2019/03/10 準々決勝
西原少年SC
体教幼SC
4
0
備考:
2019/03/10 準決勝
西原少年SC
松林少年SC
4
0
備考:
2019/03/10 決勝戦
西原少年SC
FC.COLORS
1
0
備考:
対象学年カテゴリー