主な試合結果

2019年 JA東京カップ 13ブロック予選

試合実施日:
試合会場:
清瀬内山グラウンド他
対象学年カテゴリー:
試合結果
試合結果 備考
予選ブロック(1)
西原少年SC
8
-
1
小金井緑FC
予選ブロック(2)
西原少年SC
11
-
0
小金井4SC
トーナメント1回戦
西原少年SC
7
-
1
東久留米キッカーズ
トーナメント2回戦
西原少年SC
6
-
2
SRサッカークラブ
準決勝
西原少年SC
6
-
2
FC AMISTAD
決勝
西原少年SC
1
-
0
レフィーノ
その他:
特に無し

2019年 ハトマーク フェアプレーカップ東京都中央大会 Bグループ1位

試合実施日:
試合会場:
府中少年サッカー場(関東村)
対象学年カテゴリー:
試合結果
試合結果 備考
1回戦
西原少年SC
15
-
0
Joias
2回戦
西原少年SC
2
-
0
バディSC江東
1位パート準決勝
西原少年SC
3
-
0
武蔵丘FC
1位パート決勝
西原少年SC
0
-
0
城北ボレアスFC
PK4-3
その他:
特に無し

2019年 フェアプレーカップ13ブロック予選 

試合実施日:
試合会場:
向台グラウンド他
対象学年カテゴリー:
試合結果
試合結果 備考
予選リーグ(1)
西原少年SC
26
-
0
Plaisir
予選リーグ(2)
西原少年SC
14
-
0
クリストロア
決勝トーナメント(1回戦)
西原少年SC
8
-
0
FCリベルタ
決勝トーナメント(2回戦)
西原少年SC
17
-
0
ナデシコ
決勝トーナメント(準決勝)
西原少年SC
4
-
2
Refino
決勝トーナメント(決勝)
西原少年SC
6
-
0
ヨーケンFC
その他:
特に無し

2019年 第37回 むさしの招待 アクアカップ

試合実施日:
試合会場:
府中少年サッカー場(関東村)
対象学年カテゴリー:
試合結果
試合結果 備考
2019/03/23 1次リーグ(1)
西原少年SC
4
-
0
川越ひまわりSC
2019/03/23 1次リーグ(2)
西原少年SC
1
-
4
清水トレセン
2019/03/23 1次リーグ(3)
西原少年SC
5
-
1
あざみ野FC
2019/03/24 2次リーグ(1)
西原少年SC
2
-
0
ヴァンフォーレ甲府
2019/03/24 2次リーグ(2)
西原少年SC
1
-
1
湘南ベルマーレ
2019/03/24 2次リーグ(3)
西原少年SC
2
-
0
レジスタFC
2019/03/24 決勝戦
西原少年SC
1
-
2
バディSC
その他:
特に無し

2019年 西武信用金庫杯 青梅招待小学生サッカー大会(3・4年生の部)

試合実施日:
試合会場:
青梅市東原グラウンド他
対象学年カテゴリー:
試合結果
試合結果 備考
2019/02/24 1次リーグ(1)
西原少年SC
5
-
0
若草SC
2019/02/24 1次リーグ(2)
西原少年SC
2
-
1
五日市SC
2019/03/09 2次リーグ(1)
西原少年SC
1
-
0
立川九小SC
2019/03/09 2次リーグ(2)
西原少年SC
2
-
0
霞SC
2019/03/09 2次リーグ(3)
西原少年SC
1
-
0
FC多摩川ジュニア
2019/03/10 準々決勝
西原少年SC
4
-
0
体教幼SC
2019/03/10 準決勝
西原少年SC
4
-
0
松林少年SC
2019/03/10 決勝戦
西原少年SC
1
-
0
FC.COLORS
その他:
特に無し

2019年まむし招待東スタ杯U-10試合結果

試合実施日:
試合会場:
府中少年サッカー場(関東村)
対象学年カテゴリー:
試合結果
試合結果 備考
予選リーグ1回戦
西原少年SC
7
-
0
エスペランサSC
予選リーグ2回戦
西原少年SC
0
-
0
江南南 SS
得失点差で1位パートへ
準決勝
西原少年SC
1
-
0
新座片山 FC
決勝
西原少年SC
2
-
6
横浜Fマリノス
その他:
特に無し

2018年13ブロックわんぱく大会

試合実施日:
試合会場:
向台グランド
対象学年カテゴリー:
試合結果
試合結果 備考
予選リーグ1回戦
西原少年SC
6
-
0
田無冨士見
予選リーグ2回戦
西原少年SC
14
-
0
東小イレブン
準決勝
西原少年SC
6
-
0
ヨーケンFC
決勝
西原少年SC
5
-
2
東久ウィンズ
その他:
特に無し

JA東京カップ 第30回 東京都5年生サッカー大会

試合実施日:
試合会場:
稲城長峰ヴェルディフィールド・稲城市中央公園総合グラウンド
対象学年カテゴリー:
その他:
特に無し

2018年 ハトマーク フェアプレーカップ東京都中央大会 Bグループ1位

試合実施日:
試合会場:
対象学年カテゴリー:
試合結果
試合結果 備考
1日目 Bグループ 3チームリーグ
西原少年SC
4
-
1
FC.GLAUNA
2018フェアプレーカップ東京都中央大会
1日目 Bグループ 3チームリーグ
西原少年SC
3
-
0
三鷹三小
2日目 Bグループ 1位パート 準決勝
西原少年SC
7
-
3
深沢FC
2日目 Bグループ 1位パート 決勝
西原少年SC
1
-
0
Grant FC
その他:
特に無し

東京都U-12サッカーリーグ 1部 前期

試合実施日:
試合会場:
対象学年カテゴリー:
試合結果
試合結果 備考
6/10 第9節
西原少年SC
1
-
3
東京ヴェルディ
5/20 第8節
西原少年SC
0
-
2
養和巣鴨
5/20 第7節
西原少年SC
0
-
2
町田JFC
5/13 第6節
西原少年SC
1
-
0
立川九小
5/13 第5節
西原少年SC
3
-
0
横河武蔵野
4/29 第4節
西原少年SC
1
-
3
JACPA
4/29 第3節
西原少年SC
2
-
0
バディ江東
4/8 第2節
西原少年SC
0
-
4
FC多摩
4/8 第1節
西原少年SC
0
-
4
府中新町
その他:
特に無し